lot # 20841 - Deutsches Reich - Brustschild
Deutsches Reich - Brustschild: 1872, 10 Gr. Ziffernzeichnung gelbgrau mit praktisch vollständiger Po
1872, 10 Gr. Ziffernzeichnung gelbgrau mit praktisch vollständiger Poststempel-Entwertung "CRIMMITSCHAU 11.MRZ", Marke farbfrisch und bis auf kleinen Eckbug bzw. Eckzahnspalt in einwandfreier Erhaltung, signiert Pfenninger mit Fotoattest Brugger BPP, in dieser Form selten!