Aste Terminate
lot # 5032 - Bayern - Marken und Briefe
Thursday Jun 13, 2024 09:00 Europe/Berlin
Bayern - Marken und Briefe: 1849, 1 Kr. schwarz auf weiß, Platte 1, geschnitten.
Bayern - Marken und Briefe
1849, 1 Kr. schwarz auf weiß, Platte 1, geschnitten. Fotoattest Sem BPP (1/2024): "Auf Briefstück, mit geschlossenem Mühlradstempel "23" BAYREUTH übergehend entwertet". Weiter: "Marke und Stempel sind echt und gehören zum Briefstück. Allseitig voll- bis breitrandig geschnitten, unten mit Schnittlinie, einwandfrei erhalten."
Erhaltung: o (gestempelt)
Katalog-Nummer(n) : 1 Ia
1 Ia