Aste Terminate
lot # 6219 - Saarland (1947/56)
Wednesday Oct 19, 2022 09:00 Europe/Berlin
Saarland (1947/56): 1947, Freimarken Saar II 3 F auf 15 Pf im senkrechten postfr
Saarland (1947/56)
1947, Freimarken Saar II 3 F auf 15 Pf im senkrechten postfrischen Dreierstreifen vom Bogenunterrand. Auf der obersten Marke befindet sich ein verschobener Aufdruck, auf der untersten befindet sich ein normaler Aufdruck, die mittlere ist ohne Aufdruck. Aus diesem Dreierstreifen ergibt sich die Kombination "Marke mit und ohne Aufdruck", "echt und einwandfrei" Fotoattest Hoffmann BPP (Mi€450,-).
Erhaltung: ** (postfrisch)
Katalog-Nummer(n) : 230 II F
230 II F