Thursday Oct 30, 2014 09:00 to 19:00 Europe/Rome Europe/Rome
Apr 29, 08:00 BST
MARCIANA (Sorella di Traiano, † 114) Ae 21, Lydia, Sardis. D/ Busto diademato di Marciana R/ Pelopo, figlio di Tantalo, a cavallo. SNG von Aulock 3150 Ae g 5,00 Molto rara • Ex Sternberg XI, lotto 301. Esemplare di grande conservazione per il tipo di moneta BB÷SPL
Numismatica Varesi