Aste Terminate
lot # 3851 - SCHWEIZ, ST.GALLEN., - Lichtensteig.
Saturday May 12, 2018 10:00 Europe/Berlin
SCHWEIZMedaille 1897 (Prägung Ströhlin & Cie) auf das Kantonalschützenfest. Geflügelter Genius mit Kantons- und Stadtschild. Rs: Schild Ebnat - Kappel in Lorbeerkranz. Richter 1170a. Martin 570. Slg.Peltzer -. Auktion Hirsch 129 1609. Minimal berieben, winziger Randfehler. 33,6 mm, 16,93 g. St
Auflage 782 Exemplare. - Erworben am 14. V. 1990 bei Münzhandlung Dietrich, Zürich.
Estimate: €85
Read Moremore from this sale
Price: € 1,800.00