Aste Terminate

lot # 3287 - -ÖSTERREICHISCHE STÄNDE, -MÄHRISCH OSTRAU.

Saturday May 12, 2018 10:00 Europe/Berlin

-ÖSTERREICHISCHE STÄNDEMedaille 1906 (Stempel von Hans Schäfer) auf das X. Mährische Landesschießen. Büste des Protektors {\i Erzherzog Rainer} rechts. Rs: Mährischer Adler über sechs Zeilen Schrift. Slg.Peltzer -. Hauser 5309. ANK XXIX. Auktion Hirsch 129 1117. Schöne Patina. Mit Randpunzen. 30,1 mm; 18,75 g. ss-vz
Ex Auktion 63 Rauch, Wien, 3.-4. V. 1999, Los 701.

Estimate: €150