Certificado de Deuda Perpetua a favor del Banco de Barcelona por cuarenta y cinco mil Pesetas en billetes Hipotecarios de la Isla de Cuba. 27 Marzo 1900. (Manchitas). MBC+.
- (-) Remove Overseas Banknotes filter Overseas Banknotes
- (-) Remove Monete filter Monete
Lot #6478 - Overseas Banknotes
50 Centavos. 10 Julio 1869. LA REPÚBLICA DE CUBA. Ed-CU27. SC.
Lot #6479 - Overseas Banknotes
1 Peso. 17 Agosto 1869. JUNTA CENTRAL REPUBLICANA DE CUBA Y PUERTO RICO. (Manchas y roturas en margen izquierdo). Ed-CU32; LB-32CU; Pick-61. MBC+.
Lot #6480 - Overseas Banknotes
Lote 2 billetes 5 Centavos. 15 Mayo 1896. EL BANCO DE ESPAÑA DE LA ISLA DE CUBA. Ed-CU66. SC.
Lot #6481 - Overseas Banknotes
Lote 8 billetes 50 Centavos (2), 1 (2), 5 (2) y 10 Pesos (2). 15 Agosto 1896. EL BANCO ESPAÑOL DE LA ISLA DE CUBA. Incluye una pareja correlativa. Ed-CU67, CU68, CU69, CU70. MBC+ a EBC.
Lot #6482 - Overseas Banknotes
Lote 9 billetes 10 Pesos. 15 Mayo 1896. EL BANCO ESPAÑOL DE LA ISLA DE CUBA. 5 sin sobrecarga y 5 con sobrecarga PLATA en rojo en reverso. Ed-CU70, CU79. MBC a SC.
Lot #6483 - Overseas Banknotes
Lote 4 billetes 20 Centavos, 1, 5 y 10 Pesos. 1896 y 1897. EL BANCO ESPAÑOL DE LA ISLA DE CUBA. A EXAMINAR. Ed-CU68, CU69, CU70, CU82. MBC+ a EBC.
Lot #6484 - Overseas Banknotes
Lote 58 billetes. 1896 A 1971. En álbum. Incluye billetes del Banco Español de Cuba. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. BC+ a EBC+.
Lot #6485 - Overseas Banknotes
25 Pesos. 4 Mayo 1813. TESORERÍA NACIONAL DE PUERTO RICO. (Roturas en margen. 4 taladros de archivo). Ed-PR2. EBC+.
Lot #6486 - Overseas Banknotes
1 Peso. 17 Agosto 1895. MINISTERIO DE ULTRAMAR. Ed-PR6; Pick-7c. EBC-.