lot # 1629 - german states Baden
1851, 9 Kr. auf lilarosa im senkrechten Fünferstreifen mit Nummer „113“ (Randegg) sowie die beiden oberen Marken mit einem Teil eines roten Transitstempel. Das obere Paar ist allseits noch voll- bis überrandig, die unteren drei Marken sind teilweise angeschnitten und die Einheit hat ursprüngliche Knitter bzw. einen unauffälligen, senkrechten Papierbruch; eine seltene Einheit, wir haben nur zwei weitere gestempelte Fünferstreifen registriert, Fotoattest Stegmüller BPP (2021)
Gestempelt Viererblock