By: Dr. Reinhard Fischer
lot # 11347 - liquidationslose – deutschland deutsche nebengebiete
Occupation I. world war, plebiscite area and Gdansk, Germania issues, 84 mint never hinged various upper margin copies, mostly expertized, Michel 1. 200. (2 values with hinge in the upper margin being a * valued)
Besetzung I.Weltkrieg, Abstimmungsgebiete und Danzig, Germania-Ausgaben, 84 postfrische verschiedene Oberrandstücke, meist geprüft, Mi. 1.200.- (2 Werte mit Falz im Oberrand als * bewertet)
Dr. R. Fischer