lot # 23306 - Deutsches Reich - Weimar
Deutsches Reich - Weimar: 1923/1932, in den Hauptnummern komplette Sammlung im schwarzen Lindner-Fal
1923/1932, in den Hauptnummern komplette Sammlung im schwarzen Lindner-Falzlos-T-Vordruckalbum incl. den Dienstmarken, fast nur postfrisch geführt, vereinzelt bei eher unbedeutenden Marken mit Nachgummierungen, die wertentscheidenden Ausgaben jedoch postfrisch. Dabei MiNr. 385/97, Block 1, 456/58 je mit Fotoattest Schlegel BPP "einwandfrei" und MiNr. 378/84, 438/39 je mit Fotoattest Dr.Oechsner BPP "einwandfrei".