lot # 141 - Württemberg - Marken und Briefe
Württemberg - Marken und Briefe: 1869, 3 Kreuzer hellrosa, sehr gut durchstochener Viererstreifen un
1869, 3 Kreuzer hellrosa, sehr gut durchstochener Viererstreifen und ein Paar, attraktiv streifenförmig geklebt und je klar entwertet mit Einkreisstempel «HEILBRONN 24 5 (X)» als portogerechte 18 Kreuzer Frankatur der zweiten Gewichtsstufe (6 Kr. Vereinsporte + 12 Kr. Weiterfranko) auf äußerst wirkungsvollem Brief nach Paris. Fotoattest Heinrich/BPP "Insgesamt ein sehr schöner Brief mit ausgesprochen seltener Massenfrankatur in frischer Erhaltung und mit ganz klaren Abstempelungen!".