lot # 40484 - Deutsches Reich
Deutsches Reich: 1872/1945, meist ungebrauchte/postfrische und zusätzlich gestempelte Sammlung inkl.
1872/1945, meist ungebrauchte/postfrische und zusätzlich gestempelte Sammlung inkl. Dienstmarken ab Mi.-Nr. 1 mit vielen besseren und kpl. Ausgaben, Farben, Marken mit Rändern und weiteren Besonderheiten, viele bessere Werte sind signiert bzw. mit Befunden für u.a. Mi.-Nr. 28 gestempelt (repariert). Nach 1923 mit allen Zeppelinwerten und fast allen Blockausgaben, die Erhaltung ist zum Teil fehlerhaft bzw. einige Werte mit Neugummi, sehr hoher Katalogwert