lot # 28217 - Deutsches Reich - 3. Reich
Deutsches Reich - 3. Reich: 1933/43, komplette postfrische bzw. ungebrauchte Sammlung (ohne Block 2
1933/43, komplette postfrische bzw. ungebrauchte Sammlung (ohne Block 2 und 482-95)) im zeitgenössischen sog. "Volksbriefmarkenalbum" in gemischter Erhaltung, einige bessere Sorten jedoch mit Einschränkungen wie z.B. 481, 496, 499-507, 556-64 etc., diese ungebraucht, auch in der Folge immer wieder qualitative Einschränkungen, revolutionäres sehr schönes Sammelalbum, welches auch die amtlichen Ganzsachen und Besetzungsausgaben von B&M und GG beinhaltet und viele Fotos und Begleittexte mitliefert