lot # 1308 - Deutsche Besetzung I. WK: Postgebiet Ober. Ost - Dorpat
Deutsche Besetzung I. WK: Postgebiet Ober. Ost - Dorpat: 1918, 10 Pfg. auf 10 Kop. hellgraublau, Her
1918, 10 Pfg. auf 10 Kop. hellgraublau, Herzstück mit vier Marken postfrisch, Zwischensteg mit Faltung und Knitterspuren (produktions- und lagerbedingte übliche Spuren=kein Mangel im eigentlichen Sinn), unsigniert, Attestkopie Hey BPP für den kompletten Bogen. Bereits die vier Einzelmarken der besseren Farbe werten mit 4.000,- €, als komplettes Herzstück große Seltenheit (so nicht katalogisiert!)