lot # 37971 - Sowjetische Zone - West-Sachsen
Sowjetische Zone - West-Sachsen: 1946, meist postfrische umfangreiche Spezialsammlung West-Sachsen O
1946, meist postfrische umfangreiche Spezialsammlung West-Sachsen OPD Leipzig der Mi.Nr. 126-137 in 6 schön gestalteten Alben. Katalogisiert nach Farbreihen, Wasserzeichen, Plattenfehlern, Eckrandstücken und Druckzufälligkeiten, dabei auch teils starke Verzähnungen und Fehldrucke sowie mehrere komplette Bogen. Seltene Gelegenheit mit vielen gepr. Werten.