lot # 36605 - Norddeutscher Bund - Marken und Briefe
Norddeutscher Bund - Marken und Briefe: 1868/71, Sehr schöne beschriftete Ausstellungs-Sammlung in z
1868/71, Sehr schöne beschriftete Ausstellungs-Sammlung in zwei Bänden gesammelt nach Farben, abstempelungen, einheiten, enthalten sind auch viele Briefe mit Einzel- Mehrfach-, Bunt- und (Ausgaben)Mischfrankaturen, Aufbrauchs-Ganzsachen, GA mit Zusatzfrankaturen, auslandspost, Viereblöcke und Streifeneinheiten, davon vieles bereits geprüft.