lot # 20876 - Deutsches Reich - Brustschild
Deutsches Reich - Brustschild: 1872, 1/2 Groschen großer Schild im waager. 4er-Streifen auf Briefstü
1872, 1/2 Groschen großer Schild im waager. 4er-Streifen auf Briefstück, gestempelt mit 4 klaren Abschlägen "LEIPZIG 1874" K2, signiert Flemming, Mi 350.-, schöne Einheit! Dazu 1 Groschen mit PLATTENFEHLER gestempelt, gepr. BPP, Mi 450.-