lot # 20806 - Deutsches Reich - Brustschild
Deutsches Reich - Brustschild: 1872, 1/3 Groschen kleiner Schild als EF auf bebilderter Werbedrucksa
1872, 1/3 Groschen kleiner Schild als EF auf bebilderter Werbedrucksache der Firma Königsdorf & Schulze, Nähmaschinenhandel, Braunschweig, vom 1.1.1872 (Ersttag Brustschilde), abgestempelt ab 3. Januar 1872 mit K2 und am gleichen Tag in Wolfenbüttel angekommen, leichte Stockfleckchen, ein seltener und interessanter Beleg vom 3. Tag der Gültigkeit!