lot # 20667 - Württemberg - Marken und Briefe
Württemberg - Marken und Briefe: 1873, 70 Kr. Wappen braunlila, zentrisch entwertet mit Stempel Göpp
1873, 70 Kr. Wappen braunlila, zentrisch entwertet mit Stempel Göppingen, allseits voll- und teils überrandig, links und rechts Trennungslinien in Teilen sichtbar, schönes und farbfrisches Exemplar dieser seltenen Marke mit guter Wappenprägung und idealer Abstempelung, Altsignatur, doppelt signiert Thoma BPP, Fotoattest Irtenkauf BPP (Mi. 7.000,-€)