lot # 23373 - cameroon
1913, 5 M Friedensdruck grünschwarz/karminrot mit Wasserzeichen, gez. 26:17, sauber gezähnt und gestempelt "DUALA 24.2.14", rechte obere Marke eines ehemaligen Sechserblocks, signiert Bloch und Attestkopie Friedl (1955), in gest. eine sehr seltene Marke! Mi. 4.800,-
25 I