Enchères Terminées

lot # 20707 - heligoland

Monday Oct 16, 2017 10:00 to Thursday Oct 19, 2017 17:00 Europe/Berlin

1867, Königin Viktoria 6 Sh. graugrün/lilarosa durchstochen mit sauberem Rundstempel "HELIGOLAND SP 15 1873" rs. tiefgeprüft Dr. Sommer (etwas durchscheinend), Haber und Lemberger BPP, dazu noch ein postfrischer Luxus-Viererblock vom rechten unteren Eckrand der gleichen Marke mit Fotobefund Jens Müller, Mi. 600,-+180,- = 780,-

6, 6(4)