lot # 20707 - heligoland
1867, Königin Viktoria 6 Sh. graugrün/lilarosa durchstochen mit sauberem Rundstempel "HELIGOLAND SP 15 1873" rs. tiefgeprüft Dr. Sommer (etwas durchscheinend), Haber und Lemberger BPP, dazu noch ein postfrischer Luxus-Viererblock vom rechten unteren Eckrand der gleichen Marke mit Fotobefund Jens Müller, Mi. 600,-+180,- = 780,-
6, 6(4)