Prix Réalisés
lot # 10639 - Deutsches Reich - Inflation
Friday Oct 20, 2023 09:00 Europe/Berlin
Deutsches Reich - Inflation: 1916/1923, guter Posten der Inflationsausgaben in b
Deutsches Reich - Inflation
1916/1923, guter Posten der Inflationsausgaben in beiden Erhaltungen in vier dicken Steckalben, der überwiegende Teil der gestempelten Werte ist bereits signiert, hervorzuheben sind die Besonderheiten wie zahlreiche Plattenfehler und Abarten, Bogenecken, Ober- und Unterränder, Paare, Viererblocks und größere Einheiten, HAN, Plattennummern, dazu reichlich Dubletten zum Stöbern und Finden. Hoher Katalogwert.
Erhaltung: ** (postfrisch)/* (ungebraucht)/o (gestempelt)