Enchères Terminées
lot # 6225 - Saarland (1947/56)
Wednesday Oct 19, 2022 09:00 Europe/Berlin
Saarland (1947/56): 1947, Urdruck 50 Fr auf 1 M aus der rechten unteren Bogeneck
Saarland (1947/56)
1947, Urdruck 50 Fr auf 1 M aus der rechten unteren Bogenecke mit vollständigem Druckdatum, die Qualität ist einwandfrei postfrisch und ungefaltet, als Besonderheit ist ein Aufstrich im unt. Strich des F des Aufdrucks zu vermerken, der jedoch nicht als Plattenfehler gelistet ist, im Rand doppelt sign. Hoffmann BPP, Mi€ 650,-+
Erhaltung: ** (postfrisch)
Katalog-Nummer(n) : 238 Z I Br
238 Z I Br