Enchères Terminées
lot # 5406 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet
Wednesday Oct 19, 2022 09:00 Europe/Berlin
Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet: 1928, Volkshilfe Gemälde (I), komplette
Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet
1928, Volkshilfe Gemälde (I), kompletter Satz als Probedrucke im postfrischen Kleinbogen in der Farbe schwärzlichgrauviolett im Format 155 x 115 mm. Der Kleinbogen ist echt und hat Originalgummi. Er weist zwei winzige Gummifehler zwei kleine Papierknitter, Fingerabdrücke im Gummi und rechts unten einen leichten Bug auf, selten angeboten! Fotoatteste Hoffmann BPP und Geigle BPP (Mi€4.000,-).
Erhaltung: ** (postfrisch)
Katalog-Nummer(n) : 128 - 134 P Klb.
128 - 134 P Klb.