lot # 14734 - deutsche abstimmungsgebiete
Deutsche Abstimmungsgebiete: 1920/1922, umfangreiche gestempelte und ungebrauchte Sammlung Allenstei
1920/1922, umfangreiche gestempelte und ungebrauchte Sammlung Allenstein, Marienwerder, Oberschlesien und Schleswig, alles sehr üppig im Klemmbinder auf Albenblättern aufgezogen mit viel interessantem Material. Dabei u.a. Marienwerder mit guten Aufdrucken signiert/Attest, Oberschlesien etwas spezialisiert usw. Eine unberührt angebotene Sammlung aus großer Auflösung!