Prix Réalisés

lot # 2296 - Celtiberian Coins

Dupondio. ÉPOCA DE TIBERIO. COLONIA RÓMULA. Anv.: (PERM.) DIVI AVG. COL. ROM. Cabeza radiada de Augusto a derecha, delante fulmen. Rev.: IVLIA AVGVSTA GENETRIX ORBIS. Cabeza de Livia a izquierda, encima creciente, debajo globo. 22,28 grs. Pátina oscura. AB-2014. BC+/MBC-.