Enchères Terminées

lot # 18 - Ancient Greece

Thursday Dec 17, 2015 14:00 Europe/Madrid

Estátera. 350-250 a.C. ANAKTORIUM. AKARNANIA. Anv.: Pegaso volando a izquierda, debajo AN. Rev.: Cabeza de Atenea con casco corintio a izquierda, detrás trípode y AN. 8,47 grs-. AR. Pátina. Cy-1817 sim. MBC+/EBC-.