Enchères Terminées

Nomisma Spa

lot # 9 - greek coins

Friday Jul 01, 2016 12:00 to 19:00 Europe/Rome Europe/Rome
Jul 01, 12:00 CEST

SICILIA Siracusa Seconda repubblica (425-IV a.C.) AE - Testa di Aretusa a s., dietro, due foglie - R/ Delfino e conchiglia – S.Cop. 697 AE (g 3,10) Ex ACR Roma, 6, lotto 281. Probabilmente bulinata e ripatinata
Grading: BB+