Enchères Terminées

Karl Pfankuch & Co.

lot # 2418 - thematische medaillen

Thursday Apr 02, 2020 09:30 to Friday Apr 03, 2020 18:00 Europe/Berlin

Silbermedaille 1933: auf die Machtergreifung Hitlers, herausgegeben vom bayerischen Hauptmünzamt (36 mm, 21,8 Gramm), vorderseitig Kopfbildnis Hitlers "Unser die Zukunft", rückseitig Reichsadler mit gesprengten Ketten und Jahreszahl, ss./vz.
year or catalogue no.

Sehr schön, Vorzüglich