Enchères Terminées

lot # 2081 - BAYERN, KURFÜRSTENTUM

Friday May 11, 2018 10:00 Europe/Berlin

BAYERNMaximilian III. Joseph. 1745-1777, Medaille 1755 (unsigniert) auf seinen Onkel {\i Clemens August, Erzbischof von Köln} . Dessen geharnischtes Brustbild mit Ordenskreuz rechts. Rs: LE SOLEIL LECLAIRE ET SON ANGE LE CONDUIT Engel auf Postament hält verschlungenes Monogramm, im Hintergrund Sonne über Berg. Witt. 2028. Weiler 1924. Merle 49 pag. 448. Hübsche Patina. Kleine Kratzer. Randkerbe. 35,2 mm; 22,50 g. RRR ss-vz

Estimate: €300