lot # 4180 - DEUTSCHE UND HABSBURGISCHE LANDE, -ÖSTERREICHISCHE STÄNDE, - WIEN, STADT.
DEUTSCHE UND HABSBURGISCHE LANDEMedaille 1896 (unsigniert) auf die Silberne Hochzeit von {\i Hofrat Gustav von Grünebaum} und {\i Charlotte, geborene Forchheimer} . Zweifach behelmtes Familienwappen. Rs: Schrift über Fackel. Hauser -. Dunkle Patina. 24,9 mm; 7,97 g. RRR fast St
Gustav von Grünebaum (1829-1905) war K. u. K. Hofrat, seine Gemahlin Charlotte (1849-1941) war Autorin von Kinder- und Jugendliteratur.
Estimate: €200