lot # 4171 - DEUTSCHE UND HABSBURGISCHE LANDE, -ÖSTERREICHISCHE STÄNDE, - LEMBERG, STADT
DEUTSCHE UND HABSBURGISCHE LANDEMedaille 1891 (Stempel von Franz Xaver Pawlik) auf den Tod des {\i Meyer Rachmiel Edler von Mises} . Dessen Brustbild fast von vorne. Rs: Behelmtes Familienwappen zwischen Lebensdaten.Mit Randpunzen. Feine Tönung. Wurzb. 6319. Hauser -. Winzige Randfehler und Kratzer. 39,5 mm; 38,10 g. R vz-St
Meyer Rachmiel Edler von Mises (1801-1891) war Kaufmann und Vorstand der Israelitischen Kultusgemeinde in Lemberg.
Estimate: €500