Prix Réalisés

lot # 6 - objekte aus glas

Wednesday Feb 15, 2017 10:00 to 19:00 Europe/Berlin Europe/Berlin
Feb 15, 10:00 CET

OBJEKTE AUS GLAS Rundbodiger Becher aus grünlichem Glas. Formgeblasen. Feine Vertikalrippen zwischen eingeschliffenen Horizontalrillen. Hellenistisch, 3./2. Jh. Dm. 14,2 cm. Restauriert.

Aus österreichischer Sammlung.
Ex Hirsch 265, 2010, Los Nr. 19.

Estimate: €350