Archives

Editions V. Gadoury

lot # 755 - vatikan

Saturday Dec 06, 2014 08:00 Europe/Rome

Siége Vacant 1667
Teston, Rome, 1667, AG 9.47g.
Avers: SEDE VACAN TE MDCLXVII Canope et clés surmontant les armoiries du cardinal Antonio Barberini
Revers: DA RECTA SAPERE Colombe rayonnante de face. RO MA en exergue
Ref : Munt.5 var, Berman 1963
Conservation : TTB/SUP