Archives

Editions V. Gadoury

lot # 732 - vatikan

Saturday Dec 06, 2014 08:00 Europe/Rome

Siége Vacant 1559
Teston, Rome, 1559, AG 8.43g.
Avers: SEDE VACANTE 1559 Écu sommé d'une tiare pontificale et de deux clefs croisées
Revers: S PETRVS APOSTOLVS Saint-Pierre assis
Ref : Munt.2, Berman 1058
Conservation : TTB/SUP. Légère double frappe.