1919, 5 (Typ 6) u. 10 a. Germania u. ZuF, 4 verschiedene Werte auf echt gelaufenem R-Brief von Gnieszo nach Posen, lt. neuem FFA Petriuk echt in sehr guter Erhaltung, Mi. 550.-
Nov. 2013 Sale
By: Rauss & Fuchs Auctionen
Rauss & Fuchs Auctionen Nov. 2013 Sale
Filtrer par
- (-) Remove europa filter europa
- (-) Remove polen filter polen
Lot #738 - europa polen
1919, 5 (Typ 8) u. 10 a. Germania u. ZuF, 4 verschiedene Werte auf echt gelaufenem R-Brief von Gnieszo nach Posen, lt. neuem FFA Petriuk echt in sehr guter Erhaltung, Mi. 550.-
Lot #739 - europa polen
1919, 5 (Typ 7) u. 10 a. Germania u. ZuF, 4 verschiedene Werte auf echt gelaufenem R-Brief von Gnieszo nach Posen, lt. neuem FFA Petriuk echt in sehr guter Erhaltung, Mi. 550.-
Lot #740 - europa polen
1919, 5 (Typ 5) u. 10 a. Germania u. ZuF, 4 verschiedene Werte auf echt gelaufenem R-Brief von Gnieszo nach Posen, lt. neuem FFA Petriuk echt in sehr guter Erhaltung, Mi. 550.-
Lot #741 - europa polen
1919, 5 u. 10 a. Germania u. Germania mit Aufdruck Polska, 7 verschiedene Werte auf echt gelaufenem R-Brief mit nachverwendetem dt.RZ von Weschen nach Posen, lt. neuem FFA Petriuk echt in sehr guter Erhaltung, Mi. 585.-
Lot #742 - europa polen
1944, Freiheitskämpfer kompl. gestempelt, 25 Gr. mit Altsign., Mi. 320.-
Lot #743 - europa polen
1946, BIE Erziehungskommision kompl. postfrisch und sehr sauber gestempelt, Mi. 410.-
Lot #744 - europa polen
1948, 160 J. US-Verfassung kompl. postfrisch vom Oberrand, Mi. 100.-
Lot #745 - europa polen
1950, 160 J. US-Verfassung mit Handstempel ""groszy"", sauber gestempelt, Mi. 330.-
Rauss-Fuchs