1878, Gebührenzettel ""Frei/laut Entschädigungs-/ Conto"" mit PF ""gebr. innere Linie"" auf Faltbrief mit Aktenschnitt von Magdeburg nach Köln, Mi. 300.-+
Nov. 2013 Sale
By: Rauss & Fuchs Auctionen
Rauss & Fuchs Auctionen Nov. 2013 Sale
- (-) Remove Deutsches Reich filter Deutsches Reich
- (-) Remove dienstmarken filter dienstmarken
Filtrer par
Lot #1521 - Deutsches Reich dienstmarken
1920, Dt.Reich auf 1x 20 u. 3x 50 Pf. portopfl. Dienstsache auf Brief des Württ.Oberamtes Rottenburg ""vereinfachte Zustellung"" nach Dettingen, selt. Verwendungsart
Lot #1522 - Deutsches Reich dienstmarken
1920, Dt.Reich auf 6x 15 Pf. amtl. Verkehr, selt. MeF auf R-Dienst-Brief von Reutlingen nach Dettingen
Lot #1523 - Deutsches Reich dienstmarken
1920, 20 Pf. amtl. Verkehr mit Aufdruck, Wz.Ringe, postfrisch, tiefstsign. Pfenninger, Mi. 450.-
Lot #1524 - Deutsches Reich dienstmarken
1923, 5 Milld. mit blauem Handstempelaufdruck ""Oberf./Erlenhof"" im gest.4er-Block, lt. neust. FFA Winkler echt, 1 Wert ku. Zahn und 1 Wert Einriß, Dienst-Kontrollaufdrucke der Oberförsterei Erlenhof sind außerordentlich selten, Mi. -.-
Rauss-Fuchs