SAVOIA - VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 5 Lire 1870 Roma. MIR 1082j Pag. 491 Ag Rara • Un paio di colpetti BB
Numismatic Auction #65
By: Numismatica Varesi s.a.s.
Numismatica Varesi s.a.s. Numismatic Auction #65
- (-) Remove house of savoy filter house of savoy
Filtrer par
Lot #670 - house of savoy
SAVOIA - VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 5 Lire 1871 Roma. MIR 1082n Pag. 493 Ag Rara BB÷SPL
Lot #671 - house of savoy
VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 5 Lire 1876 Roma. MIR 1082x Pag. 501 Ag q.FDC
Lot #672 - house of savoy
SAVOIA - VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 5 Lire 1877 Roma. MIR 1082z Pag. 502 Ag SPL
Lot #673 - house of savoy
SAVOIA - VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 2 Lire “valore” 1863 Napoli. MIR 1084a Pag. 508 Ag Non comune MB
Lot #674 - house of savoy
SAVOIA - VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 2 Lire 1863 Napoli. MIR 1083c Pag. 506 Ag BB
Lot #675 - house of savoy
SAVOIA - VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 50 Centesimi “valore” 1863 Milano. Pag. 527 MIR 1088a Ag SPL+
Lot #676 - house of savoy
SAVOIA - VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 50 Centesimi “valore” 1867 Torino. Pag. 533 MIR 1088g Ag Rarissima B/MB
Lot #677 - house of savoy
SAVOIA - VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 20 Centesimi “valore” 1867 Torino. Pag. 537 MIR 1090d Ag Rara • Bella patina SPL
Lot #678 - house of savoy
SAVOIA - VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 10 Centesimi 1866 H (Birmingham). Pag. 544 MIR 1092g Cu FDC
Lot #679 - house of savoy
SAVOIA - VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 5 Centesimi 1861 Milano. Pag. 552 MIR 1093c Cu q.FDC
Lot #681 - house of savoy
SAVOIA - UMBERTO I (1878-1900) 100 Lire 1882 Roma. Pag. 568 MIR 1096b Au Molto rara SPL
Lot #682 - house of savoy
SAVOIA - UMBERTO I (1878-1900) 100 Lire 1883 Roma. Pag. 569 MIR 1096c Au Rara • Traccia di appiccagnolo e colpo sul taglio BB
Lot #683 - house of savoy
SAVOIA - UMBERTO I (1878-1900) 5 Lire 1879 Roma. Pag. 590 MIR 1100a Ag • Periziata Tevere BB+
Lot #684 - house of savoy
SAVOIA - UMBERTO I (1878-1900) Lira 1884 Roma. Pag. 602 MIR 1103b Ag • Fondi speculari q.FDC
Lot #685 - house of savoy
SAVOIA - UMBERTO I (1878-1900) Lira 1899 Roma. Pag. 606 MIR 1103f Ag q.FDC/FDC
Lot #686 - house of savoy
UMBERTO I - monetazione per l’Eritrea (1878-1900) Lira 1891 Roma. Pag. 635 MIR 1112b Ag Non comune q.FDC
Lot #687 - house of savoy
SAVOIA - VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 100 Lire 1923 Roma “fascio”. Pag. 644 MIR 1116a Au BB/SPL
Lot #688 - house of savoy
SAVOIA - VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 100 Lire 1931 IX Roma. Pag. 646 MIR 1118a Au50 Lire 1931 IX Roma. Pag. 657 MIR 1123a Au (2 es.) FDC
Lot #689 - house of savoy
SAVOIA - VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 100 Lire 1931 X Roma. Pag. 647 MIR 1118b Au Rara50 Lire 1931 X Roma. Pag. 658 MIR 1123b Au Rara (2 es.) FDC
Lot #690 - house of savoy
SAVOIA - VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 50 Lire 1911 Roma “cinquantenario”. Pag. 656 MIR 1122a Au SPL
Lot #691 - house of savoy
SAVOIA - VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 50 Lire 1911 Roma “cinquantenario”. Pag. 656 MIR 1122a Au • Da montatura BB+
Lot #692 - house of savoy
SAVOIA - VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 50 Lire 1912 Roma “aratrice”. Pag. 653 MIR 1121b Au SPL+
Lot #693 - house of savoy
SAVOIA - VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 50 Lire 1912 Roma “aratrice”. Pag. 653 MIR 1121b Au • Segnetti nei campi ma esemplare di elevata conservazione, dai fondi quasi speculari SPL+
Lot #694 - house of savoy
SAVOIA - VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 50 Lire 1936 XIV Roma. Pag. 661 MIR 1124a Au Molto rara SPL+
Numismatica Varesi