1949, Serie Bundestag per 3, tadellos gezähnt (ME 300,-)
13th public Auction
By: Arbeiter Philately
Arbeiter Philately 13th public Auction
Germany with sheet rarities, Prussia and all aspects of German philately.
Europe with Old Italy, Belgium and other countries.
Extensive selection of Collections, estates and major items.
Coins with Gold & Silver in untouched estate collections.
Numerous collections and bequests from private collectors.
- (-) Remove deutschland filter deutschland
- (-) Remove bundesrepublik deutschland filter bundesrepublik deutschland
Filtrer par
Lot #1358 - deutschland bundesrepublik deutschland
7.09.1949, Serie Bundestag auf dekorativer Sonderkarte mit ESST (ME 150,-)
Lot #1359 - deutschland bundesrepublik deutschland
7.09.1949 Serie Bundestag auf Blanko FDC mit SST (ME 150,-)
Lot #1360 - deutschland bundesrepublik deutschland
1949, Serie 100 Jahre Deutsche Briefmarke per 12, dabei 4er Block, Paarsatz vom Oberrand und Eckrandmarken, etc. (ME 1200,-)
Lot #1361 - deutschland bundesrepublik deutschland
1949, Serie 100. Jahre Briefmarken in Oberrand 4er Blocks auch die Ränder völlig einwandfrei (ME 400,-+)
Lot #1362 - deutschland bundesrepublik deutschland
1949, Serie "100 Jahre Briefmarken", sauber gest. (ME 140,-)
Lot #1363 - deutschland bundesrepublik deutschland
1949, Serie 100 Jahre deutsche Briefmarken mit rotem SST (ME 140,-)
Lot #1364 - deutschland bundesrepublik deutschland
Serie "100 Jahre Briefmarken" auf passenden Gedenkblatt (ME 140,-)
Lot #1365 - deutschland bundesrepublik deutschland
14.10.49, Serie "100 Jahre Briefmarken" mit schwarzen SST auf Blancokuvert. (ME 140,-)
Lot #1366 - deutschland bundesrepublik deutschland
30. 09. 1949, Serie 100 Jahre Briefmarken auf dekorativem Einschreibe FDC dabei der 30 Pfg. Wert mit dem seltenen Plattenfehler "0 der Wertangabe 30 beschädigt" vom Unterrand, der Plattenfehler dürfte auf FDC sicherlich von Liebhaberwert sein! (ME 575,- ++)
Lot #1367 - deutschland bundesrepublik deutschland
30. September 1949, Serie 100 Jahre Briefmarken auf Schmuck FDC dabei der 20 Pfg. Wert mit dem Plattenfehler " Weisser Strich und P von Post " (ME 310,-)
Lot #1368 - deutschland bundesrepublik deutschland
100 Jahre Briefmarke auf Sonderkarte dabei der 20 Pfg. Wert mit dem Plattenfehler "Weisser Strich unter P von Post (ME 280,-).
Lot #1369 - deutschland bundesrepublik deutschland
1949, Serie Tag der Marke auf Luftpostbrief von Hamburg in die USA gelaufen, dabei der 10 Pfg. Wert im 4er Block, sehr dekorative Frankatur!
Lot #1370 - deutschland bundesrepublik deutschland
30.09.1949, Serie 100 Jahre Bfm. auf FDC mit Sonderrecozettel, (ME 200,-)
Lot #1371 - deutschland bundesrepublik deutschland
1949, Serie 100 Jahre Briefmarke auf Gedenkblatt (ME 140,- ++)
Lot #1372 - deutschland bundesrepublik deutschland
2 Oktober 1949, Serie 100 Jahre deutschee Briefmarken auf sehr schönem Einschreibebrief mit Sonderrecozettel dabei der 30 Pfg. Wert mit insbesondere auf Brief sehr seltenen Plattenfehler "Brauner Balken rechts neben RE im Kreuzer ",(PF ME lose bereits 300, - + KW der Einzelmarken)
Lot #1373 - deutschland bundesrepublik deutschland
1949, Serie 100 Jahre Briefmarken auf Postkarte von Wolfsburg in die Tschechoslowakei gelaufen dabei der 30 Pfg. Wert mit dem Schantl Plattenfehler "Aufhellung an der 4" sowie Punkt zwischen den 3 linken Querstrichen- Feld 48 Teilauflage" (SE lose Marke 350,- + KW der weiteren Marken)
Lot #1374 - deutschland bundesrepublik deutschland
30 Pfg. Stephan mit seltenem PF (Punkt auf der Stirn) Michel z.zt. noch -.-
Lot #1375 - deutschland bundesrepublik deutschland
1949, Wohlfartsserie per 4, dabei diverse Randstücke, alle Marken gut gezähnt (ME 520,-)
Lot #1376 - deutschland bundesrepublik deutschland
1949, postfrische Engros-Partie der Wohlfartsserie in Bogenteilen dabei 42 St. Mi.Nr.117, 20x Nr. 118, 41x Nr. 119 und 41x Nr. 120, (ME 5240,-)
Lot #1377 - deutschland bundesrepublik deutschland
1951, 30 Pfg. Helfer sehr gut gezähnt auf portorichtigem Auslandsbrief von Frankfurt-Fechenheim nach Österreich (ME 250,-)
Lot #1378 - deutschland bundesrepublik deutschland
30 Pfg. ex Helfer Serie 49 auf dekorativer und sehr seltener Maximumkarte, minimalste Patina.
Lot #1379 - deutschland bundesrepublik deutschland
29.7.50, "Bachserie" mit SST auf dekorativem und passenden Gedenkblatt (ME 100,-++)
Lot #1380 - deutschland bundesrepublik deutschland
Bach je als EF auf Orts- bzw. Fernbrief (ME 240,-)
Lot #1381 - deutschland bundesrepublik deutschland
4 Pfg. Posthorn in tadellosen Seitenrand 12er Block mit negativen Druckerzeichen "7" (ME ca. 420,-)
Arbeiter Auktionshaus
Send Email to Arbeiter Philately Or Visit WebSite