lot # 11046 - Main catalogue german colonies and offices abroad
China bis Togo, umfangreicher, meist ungebrauchter und gestempelter Sammlungsbestand ab Vorläuferausgaben mit vielen besseren und kpl. Ausgaben, Farben, Einheiten und weiteren Besonderheiten, Markwerte und Höchstwerte zum Teil mehrfach, vieles signiert bzw. mit Fotoattesten, Erhaltung von etwas fehlerhaft bis einwandfrei
Postfrisch , Ungebraucht , Gestempelt , Briefst.