lot # 3021 - germany after 1945 berlin
1949, Bauten 1 Pfennig - 5 Mark komplett mit ausgesuchten, fast nur zentrischen Entwertungen, dabei 1 Pfennig bis 2 Mark bis auf 30 und 50 Pfennig mit Versandstellen-Stempel "BERLIN-CHARLOTTENBURG 2 as" (2 Mark mit Ersttagsstempel!), alle Werte mit Originalgummierung und in einwandfreier Erhaltung, in dieser Art sehr selten, Fotoatteste Schlegel BPP (1997) und D. Schlegel BPP (2015)
Michel 42-60
Gestempelt