lot # 3362 - deutsche abstimmungsgebiete saar
TYPE II: 2 Pfg. im waagerechten Viererstreifen, die linke und rechte Marke mit Aufdruckfehler "senkrecht geteilter Balken", die mittleren Marken mit Aufdruckfehler "senkrecht geteilter Balken" sowie "keilförmige Einkerbungen im S", postfrisch bzw. die rechte Marke ungebraucht, der rechte Seitenrand angesetzt, teils etwas stärker vorgefaltet, tadellos, eine seltene und dekorative Einheit, u.a. sign. Burger BPP