Precios Ralizados

Corinphila Auction AG

lot # 1144 - europe Austria

Tuesday Nov 27, 2018 09:00 Europe/Zurich

1945: Erste Wiener Aushilfsausgabe, nicht ausgegebener Wert zu 6 Pf. in der dunkelbläulichvioletten Nuance mit Abart: kopfstehender Aufdruck, Position 4, einwandfrei und postfrisch. Sehr selten, doppelt signiert Sturzeis VÖB; Attest Glavanovitz (2009). ANK (8)b = € 8'000+/Mi = -.-.
Catalogue 227: EUROPE & OVERSEAS