lot # 7788 - deutschland nach 1945 Allgemein
ZONEN, BUND, SAAR, BERLIN und DDR 1945-1968, alte postfrisch / ungebraucht und gestempelt gemischt geführte Sanmmlung in drei Borek Alben, der Hauptwert liegt bei den Bund-Ausgaben, die bis auf Posthorn praktisch komplett ungebraucht / postfrisch in den Hauptnummern ab Anfang bis 1968 vorhanden sind, dabei auch Zusammendrucke Bund ab reichlich Heuss inklusive gutem liegendem Wasserzeichen, DDR mit besseren Erstausgaben inklusive Marx-Blocks je ungebraucht, ein vierter Band Kolonien, Danzig, Memel, Saar, etc. mit geringer Bestückung ist ebenfalls dabei, lagerungsbedingt einige etwas haftend, aber auch viel Pracht
** * cancelled