lot # 4882 - Deutsches Reich brustschilde
1 Gr karmin auf gedrucktem Taufpaten-Zierbrief LIMBACH 18 MAI 72 nach Hohendorf bei Lichtenstein mit rs. Ank.-Stempel LICHTENSTEIN CALLNBERG 19 V 72, innen mit Kirchenmotiv und adressseitig mit üppigem Bordürenmuster reich verziert, ungeachtet leichter Altersspuren erstklassiger Beleg von hohem ästhetischem Wert, die Frankatur bis auf einen originären Zahnfehler tadellos farbfrisch und gut geprägt mit klarem Sachsen-K2, Fotoattest Brugger BPP "... selten"
Catalog number 4
FDC