lot # 28118 - altdeutschland
Altdeutschland: 1851-1870, Sammlung in zwei Bindern auf Blanko-Blättern, dabei die einzelnen Gebiete
1851-1870, Sammlung in zwei Bindern auf Blanko-Blättern, dabei die einzelnen Gebiete unterschiedlich gut besetzt, starker Teil NDP, Thurn u. Taxis sowie einige der norddeutschen Staaten, Bayern ist nicht vorhanden, die Sammlung besticht durch überdurchschnittlich gute Erhaltung, viele geprüfte und signierte Stücke und klare Stempelabschläge, es fehlen die ganz großen Spitzen, Katalogwert nach Angaben über 35.000,- Euro, genaue Besichtigung empfohlen.