Subastas Terminadas

lot # 13715A - Mecklenburg-Schwerin - Marken und Briefe

Wednesday Feb 26, 2020 09:00 Europe/Berlin

Mecklenburg-Schwerin - Marken und Briefe: 1864, Ein Faltkuvert frankiert mit Wappen 3 S gelborange a
1864, Ein Faltkuvert frankiert mit Wappen 3 S gelborange auf geripptem Papier, schmaler Markenrand zusammen mit waagrechtem Paar 4/4 S lebhaftbräunlichrot auf normalem Papier je zentrisch gestempelt mit K2 "HAMBURG 10/10" gelaufen nach Feldberg, farbfrische und einwandfrei durchstochene Marken, Umschlag leichte Stockfleckchen im Randbereich und links oben Ankunftsvermerk über linke Marke gehend, ansonsten sehr seltene Frankatur in einwandfreier Pracht-Erhaltung!