Subastas Terminadas
lot # 10476 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Oberschlesien
Friday Jun 14, 2024 09:00 Europe/Berlin
Deutsche Abstimmungsgebiete: Oberschlesien: 1920-22 Doppelt geführte Kollektion
Deutsche Abstimmungsgebiete: Oberschlesien
1920-22 Doppelt geführte Kollektion (postfrisch, ungebraucht und/oder gestempelt) mit fast allen besseren Farben, diversen Typen, Plattenfehlern, Randstücken, Briefstücken, interessanten Stempeln, Dienstmarken, diversen guten Stücken wie z.B. Fehldruck 5 auf 15 Pf. (Mi. 10F) auf Briefstück und ungebraucht, Ausgabe 1921 postfrisch und je auf Briefstück, alle signiert Dr. Müller (!?), und andere interessante Marken mehr. Dazu noch zwei Postkarten und zwei Briefe.
Erhaltung: ** (postfrisch)/* (ungebraucht)/o (gestempelt)/Briefstück/Brief