Precios Ralizados

lot # 199 - Roman Coins

Thursday Oct 15, 2015 14:00 Europe/Madrid

Denario. Acuñada el 46 a.C. JULIO CÉSAR. Anv.: COS. TERT. DICT. ITER. Cabeza de Ceres a derecha. Rev.: AVGVR/PONT. MAX.; en el campo D. Instrumentos sacerdotales. 3,86 grs. AR. Pátina. Marcas de cambista. Cal-649; FFC-8; Se-4a. MBC/MBC+.