Archivo

Numismatica Varesi s.a.s.

lot # 299 - italian

Thursday Oct 30, 2014 09:00 to 19:00 Europe/Rome Europe/Rome
Apr 29, 08:00 BST

BRESCIA - COMUNE (1186-1311) Grosso da 6 Denari imperiali, a nome di Federico Imperatore. D/ e R/ Croce. CNI 9/10 MIR 106 Ag g 2,07 Molto rara • Di eccezionale freschezza; gradevole patina FDC